Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2019 года В рамках операции «Дети России-2019» полицейские организовали профилактические беседы и спортивные игры для подростков

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» полицейские провели беседы и спортивные мероприятия для подростков. Цель - пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотической позиции, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу майор полиции Виктория Калистратова совместно с сотрудниками Центра досуга провели для учащихся средней школы №2 профилактическую беседу. При участии члена Общественного совета при ОМВД России по Уйскому району - заместителя директора школы по воспитательной работе Любови Татарниковой старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Лариса Ишмаева и юрисконсульт правового направления Наталья Кальянова встретились с учащимися 9 классов уйской средней общеобразовательной школы имени А.Тихонова.

Молодые люди узнали о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и психотропных веществ, а также социальных и правовых последствиях их употребления. Для наглядного примера подросткам продемонстрировали поучительные слайды и видеофильмы. Далее беседу с ребятами продолжила старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Виктория Калистратова, которая рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности, привела примеры.

Полицейские дали практичные советы, как уберечь себя от потребления наркотических и психотропных средств, посоветовала ребятам больше времени уделять полезному досугу и вести здоровый образ жизни.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» нагайбакские полицейские в здании профессионального училища сыграли с подростками в волейбол. Спортивный матч был организован с целью развития массовых видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, физического развития и нравственного воспитания детей.

Товарищеская игра проходила между командами Отделения МВД и студентами агротехнологического техникума. К спортивной схватке игроки команд подошли с полной ответственностью. Матч прошел в горячей борьбе команд за победное первенство. Встреча получилась захватывающей и интересной. По окончании соревнований сотрудники полиции поблагодарили ребят за хорошую игру.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости