Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 ноября 2019 года Телефонный аферист представился сотрудником микрофинансовой компании и выманил у жительницы Чувашии 451 тысячу рублей

17 ноября в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары обратилась 56-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенничества. Потерпевшая рассказала полицейским о позвонившем ей незнакомце, который представился сотрудником микрофинансовой компании, прекратившей свою деятельность в 2018 году. Ранее женщина вложила в так называемую финансовую пирамиду 180 тысяч рублей, но своих денег обратно вернуть не смогла. Аферист пообещал ей возместить ущерб, да еще и с процентами, - всего на сумму свыше 700 тысяч рублей. Но для этого горожанке необходимо было перечислить деньги якобы другим вкладчикам. Женщина взяла кредит и перевела 451 тысячу рублей на указанные счета. В последствии звонивший перестал выходить на связь, а обещанные дивиденды потерпевшая так и не получила.

МВД по Чувашии рекомендует гражданам быть бдительными в случае поступления телефонных звонков от неизвестных лиц под предлогами решения финансовых вопросов. Аферисты могут использовать различные уловки – представляться сотрудниками различных организаций, вашими близкими, придумывать что угодно! Их главная цель – получить от вас деньги или реквизиты банковской карты! Помните об этом!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости