Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 ноября 2019 года Сотрудниками уголовного розыска Петрозаводска установлен подозреваемый в незаконном хранении оружия

В одном из микрорайонов Петрозаводска дорожные рабочие стали участниками инцидента. К ним обратился прохожий и потребовал прекратить строить дорогу. Свое странное требование он подкрепил демонстрацией пистолета. Но в бригаде оказались люди не робкого десятка – они отобрали оружие, а незнакомец скрылся.

Впоследствии в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Карелия выяснили, что это было огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом из сигнального пистолета. Сотрудники же уголовного розыска установили личность подозреваемого в незаконном хранении оружия – 61-летнего жителя Петрозаводска, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности.

Полицейским в ходе беседы пенсионер пояснил, что нашел пистолет на остановке и был уверен, что это пневматическое оружие. В день происшествия, по словам подозреваемого, он отправился избавиться от находки, но по пути обратил внимание на строительство.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовно дело по части 1 ст. 222 УК РФ. Выясняются иные обстоятельства происшествия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости