Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 ноября 2019 года Полицейские Аургазинского района вернули 77-летнему мужчине похищенный автомобиль

Теперь пенсионер вряд ли будет оставлять ключи от машины под ковриком.

В Отдел МВД России по Аругазинскому району поступило сообщение от 77-летнего жителя села Болотино, который сообщил об угоне его ВАЗ-2107. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и ориентированы ближайшие патрульные экипажи полиции.

Было установлено, что хозяин оставлял ключи в салоне машины под резиновым ковриком. Как раз этим и воспользовался злоумышленник, который без проблем завел автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в угоне. Им оказался 24-летний местный житель, который, по его словам, пошел на такой шаг, чтобы добраться до своего 16-летнего приятеля из соседней деревни. В ходе дальнейших поисков, полицейские обнаружили похищенный автомобиль на заброшенной ферме. Выяснилось, что к этому оказался причастен 16-летний приятель подозреваемого в угоне.

По предварительным данным, когда горе-угонщик приехал к своему знакомому, последний захотел оставить «семерку» себе и решил припрятать ее на ближайшей ферме.

Полицейские Аургазинского района изъяли похищенный автомобиль и вернули ее пожилому владельцу, который поблагодарил стражей порядка.

Сейчас по факту угона и кражи возбуждены уголовные дела. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости