Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2019 года В Магнитогорске сотрудниками Госавтоинспекции проведены мероприятия по привлечению внимания широкой общественности к безопасности дорожного движения

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В канун ее проведения на площади перед зданием МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Магнитогорска состоялась городская акция памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях «Пусть больше ни одна мама не плачет!». Мероприятие получило свое название благодаря письму ученицы школы Вероники Канавченко, которая адресовала слова поддержки матери, потерявшей в дорожной трагедии сына Наталье Ведериной. К акции памяти присоединились представители отрядов юных инспекторов движения, студенческих, молодежных, волонтерских и общественных организаций города. С приветственным словом к собравшимся обратился инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Константин Вуевич.

В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» за «круглым столом» встретились представители администрации города, ГИБДД, учреждений здравоохранения, ветераны Госавтоинспекции, общественной организации «Люди долга», СМИ и родственники погибших в ДТП. Открыла мероприятие представитель общественного Совета при УМВД России по г. Магнитогорску Елена Ковалик, которая рассказала о масштабах трагедии и целях акции, призванной повысить общественную осведомленность в отношении предупреждения дорожно-транспортного травматизма и почтения памяти всех, кто стал жертвой дорожных катастроф.

Заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Николай Кузнецов довел оперативную обстановку на территории города Магнитогорска, подробно остановился на конкретных фактах ДТП, произошедших с участием пешеходов. Заместитель командира батальона рассказал о принимаемых мерах, направленных на предотвращение ДТП с участием пешеходов.

О состоянии пострадавших, поступающих в приемный покой детской городской больницы рассказала исполняющая обязанности заведующего детским травмопунктом ГАУЗ «Детская городская больница» Мария Тимофеева.

В завершение мероприятия участники обратились ко всем водителям и пешеходам с призывом помнить, что от их осознанных действий зависит их жизнь и жизнь окружающих людей.

В память о погибших в ДТП объявили минуту молчания, а присутствующим раздали зеленые шары в знак продолжения жизни на земле.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости