Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 ноября 2019 года Сотрудники мегионской полиции приняли участие во встрече со студентами на тему «Толерантность – ключ к благополучию общества»

В Международный день толерантности на базе «Мегионского политехнического колледжа» состоялась встреча со студентами представителей городских религиозных конфессий, преподавателей и представителей правоохранительных органов. Разговор в свободном формате шел о таком понятии как «толерантность», как она должна проявляться в обществе и как важно не допускать проявлений межнациональных конфликтов.

Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по г. Мегиону старший лейтенант полиции Вадим Максютов подробно рассказал ребятам о том, что есть уголовная и административная ответственность, которую можно понести за нетерпимость к людям различных национальностей. На конкретных примерах полицейский объяснил студентам, к каким последствиям могут привести необдуманные действия, например, когда кто-либо размещает в социальных сетях фотографии, видеозаписи или тексты с провокационными призывами.

В ходе обсуждения вопросов гражданской и межнациональной толерантности молодежь активно участвовала в беседе, а приглашенные «наставники» делились жизненным опытом, стараясь сосредоточить внимание ребят на общем стремлении к миру и дружбе.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости