Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 ноября 2019 года 92- летний день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Егорович Воробьев

В УМВД России по Курской области не найдется сотрудника, который не знал бы старейшего правоохранителя города Курск - полковника милиции в отставке Михаила Егоровича Воробьёва, который в этом году отметил своё 92-х летие. Для руководства регионального УМВД стало доброй традицией 17 ноября в день его рождения поздравлять заслуженного человека.

Михаил Егорович Воробьев родился в 1927 году в деревне Неполка Золотухинского района Курской области. После победы наших войск на Курской дуге 17-летним парнем он был призван на фронт. Участвовал в создании оборонительных сооружений в д. Поныри, где такими же, как и он, мальчишками, рыли окопы. Через год был призван в 5-й стрелковый полк, а затем служил на Краснознаменном Балтийском флоте, где с группой тральщиков освобождал море и побережье от немецких мин. На флоте Михаил Егорович прослужил 12 лет.

Вся дальнейшая его биография связана со службой в милиции. Начинал свою работу в органах внутренних дел Михаил Егорович с должности оперуполномоченного по дознанию, затем работал следователем Золотухинского РОВД. На каждом занимаемом месте зарекомендовал себя, как грамотный и перспективный сотрудник. Следующей ступенью была работа замполитом в Железнодорожном РОВД г. Курска, а впоследствии возглавил Промышленный (Сеймский) РОВД УВД г. Курска. Одним из новаторских решений в этот период времени была организация впервые в СССР опорных пунктов милиции, которая проходила не без участия Михаила Воробьева на возглавляемом им участке работы. После Промышленного района, Михаил Егорович продолжил службу начальником Ленинского РОВД г. Курска, отсюда в 1987 году и ушел на пенсию, отдав милиции 28 лет своей сложной, и интересной жизни.

Михаил Егорович стал наставником для десятков сотрудников милиции, некоторые из них дослужились до звания генералов.

Но и на пенсии Михаил Егорович с большим удовольствием посвящает себя воспитанию подрастающего поколения, возглавляя многие годы «Сеймский Совет Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов г.Курска». Встречается со школьниками, молодыми сотрудниками органов внутренних и делится безграничным опытом жизненной стойкости, делится многолетними традициями работы в органах внутренних дел, без которых нет службы и в настоящее время.

Руководство и личный состав УМВД России по Курской области поздравляет Михаила Егоровича с Днем рождения и желает ему здоровья, семейного благополучия и еще многих лет счастливой жизни!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости