Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 ноября 2019 года Полицейские Сыктывкара и представители Общественного совета провели профилактические беседы по правовому воспитанию школьников

В Сыктывкаре стражи порядка совместно с общественниками участвуют в Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

Цель комплекса мероприятий - формирование правового сознания и законопослушного поведения несовершеннолетних, а также негативного отношения их к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Так, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Сыктывкару и представители общественности навестили ребят 9 и 11 классов МАУ «СОШ №9» города Сыктывкара.

Действующий спортсмен и член Общественного совета столичной полиции, полковник в отставке Валерий Малышев призвал школьников в ходе беседы вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям. «Научитесь бережно относиться к своему здоровью, опирайтесь на активную жизненную позицию и выбирайте живое общение со сверстниками, тогда и сложные жизненные ситуации будут разрешаться легче»,- отметил В.Малышев.

На встрече с выпускниками школы активист предложил поучаствовать в мастер-классе, поделившись секретами развития уверенности и силы духа. «По-настоящему сильный человек постарается избежать драки, и будет применять физическую силу только для обороны», - добавил Валерий Малышев.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Сыктывкару Наталья Антонова напомнила ученикам о правилах поведения в общественных местах и образовательных учреждениях. Ребята также были предупреждены об административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а также о том, когда именно наступает уголовная ответственность за то или иное преступление.

Сотрудник полиции побеседовал о недопустимости употребления алкоголя и наркотиков в юношеском возрасте и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные пристрастия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости