Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 ноября 2019 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в серии краж из дач в Рыбновском районе

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району с поличным задержали ранее судимого за кражи 33-летнего жителя Рязанского района, подозреваемого в хищении имуществ и инструментов из 5 дачных домов около села Ходынино.

В полицию с начала ноября стали поступать сообщения о кражах из дачных домов товарищества, расположенного в окрестностях села Ходынино в Рыбновском районе. Осмотрев пострадавшие дома, полицейские по ряду характерных признаков предположили, что к хищениям причастен один и тот же человек. Злоумышленник ночью выбивал входную дверь или разбивал окно и, проникнув внутрь, забирал бытовую технику и садовый инструмент. Были случаи, когда взломщик демонтировал электропроводку, однажды, он похитил велосипед.

Оперативники уголовного розыска тщательно осматривали пострадавшие дома, опрашивали жителей соседних зданий, разыскивали и опрашивали людей, которые проезжали мимо дачного товарищества в предполагаемое время преступлений.

По крупицам полицейские собрали сведения о злоумышленнике и автомобиле, на котором он передвигается. Теперь можно было устраивать засаду. Оперативники оборудовали пункты скрытого наблюдения на территории дачного товарищества и на выезде из него. Ночью полицейские заметили разыскиваемый автомобиль и остановили его на трассе.

За рулем автомобиля был 35-летний житель Рязанского района. В салоне машины полицейские обнаружили пылесос, моток медного кабеля и садовый инструмент. Выяснилось, что это имущество было похищено этой ночью из дачного дома, принадлежащего 60-летней рязанской пенсионерке. Злоумышленника задержали.

Ранее этот мужчина был судим за кражи.

В его жилище полицейские обнаружили часть имущества, похищенного из других пострадавших домов. Несколько предметов мужчина пытался сбыть через интернет.

По предварительной информации, злоумышленник причастен к кражам из 5 дачных домов. Скорее всего, это не полный список. Сотрудники полиции проводят проверку.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости