Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 ноября 2019 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием электронных средств платежа

11 ноября 2019 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестное лицо в период с 09 по 10 ноября 2019 года похитило его банковскую карту, после чего расплачивалось ею в магазинах города. Заявителю причинен ущерб на сумму более 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемой в мошенничестве. Ею оказалась местная жительница, 2000 года рождения, с которой заявитель накануне обращения в полицию, распивал спиртные напитки.

Оперативники установили, что злоумышленница воспользовалась моментом, когда мужчина уснул и похитила принадлежащую ему банковскую карту. Подозреваемая призналась полицейским, что после того, как оплатила чужой картой свои покупки, она ее выбросила.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

19-летня подозреваемая, ранее не судимая жительница города, свою вину признает, в отношении нее избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости