Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 ноября 2019 года ГУ МВД России по Волгоградской области проводит мероприятия ко Дню правовой помощи детям

С 18 по 29 ноября 2019 года ГУ МВД России по Волгоградской области принимает участие в мероприятиях ко Дню правовой помощи детям, приуроченном к празднованию Всемирного дня ребенка 20 ноября 2019 года. В эти дни в образовательных организациях г.Волгограда полицейские разъясняют несовершеннолетним, их родителям и иным законным представителям требования законодательства РФ, проводят беседы, направленные на формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, профилактику распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

В рамках Дня правовой помощи детям в мероприятиях будут задействованы общественные организации правоохранительной направленности, органы здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

Помимо выступлений перед учащимися с лекциями по правовой тематике, разъяснениями норм уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, полицейские проведут для ребят Дни открытых дверей в подразделениях органов внутренних дел и посещение ведомственных музеев. Школьники примут участие в конкурсах на правовую тематику: «Лучший правовой класс», «Учебный год без правонарушений» и конкурсах рисунков правоохранительной направленности.

В эти дни сотрудники полиции дополнительно посетят неблагополучные семьи и выявят несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также нанесут визиты в детские дома, школы-интернаты, социально-реабилитационные центры.

Важно! 20 ноября 2019 года в ГУ МВД России по Волгоградской области будет организована работа прямой линии, по которой можно будет получить юридическую помощь по правовым аспектам, касающимся детей и детско-родительских отношений. Консультировать обратившихся будут инспекторы по делам несовершеннолетних, звонки будут приниматься с 09.00 до 13.00 по номеру телефона: 8 (8442) 30-45-40

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости