Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 ноября 2019 года В Калачеевском районе вынесен обвинительный приговор за совершение двух преступлений

Калачеевский районный суд вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого, имеющего непогашенную судимость 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Как установлено следствием и судом, 27 июня текущего года в дневное время злоумышленник пришел к своей знакомой, проживающей на одной из улиц с. Новая Криуша. Обнаружив, что калитка заперта, он по телефону выяснил у девушки, что в доме никого нет. В это время у него возник преступный умысел на хищение денежных средств. Через палисадник мужчина зашел во двор вышеуказанного домовладения, взял металличе­скую трубу и сорвал с помощью нее запорное устройство входной двери. Затем он проник в дом, и похитил денежные средства в сумме 700 рублей. После чего с места происшествия скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Через несколько дней ночью находясь на пустыре в с. Новая Криуша, подсудимый сорвал верхушечные части с дикорастущих растений конопли и принес их себе домой, где высушил и впоследствии измельчил их, тем самым получил наркотическое средство – марихуана массой около 140 грамм.

В судебном заседании мужчина признал свою вину.

Суд отменил ранее назначенное условное осуждение 27-летнего жителя Калачеевского района и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости