Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 ноября 2019 года Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия изъяли у жителя Рузаевки порядка 80 граммов гашиша

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД в рамках оперативных мероприятий получили информацию о том, что 48-летний житель Рузаевки может хранить при себе наркотики.

3 ноября 2019 года мужчина был остановлен на одной из улиц города Рузаевки. При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили у него в кармане вещества темного цвета в виде шести заготовленных кубиков. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством – «гашиш», общей массой 5,49 граммов.

Кроме того, по месту его жительства стражи порядка изъяли еще более 70 граммов «гашиша» и «марихуану», массой 5,29 граммов. Также в квартире полицейские обнаружили электронные весы, пластиковые пакеты для фасовки, лезвие, на котором обнаружены следы наркотических веществ.

Задержанный пояснил, что приобрел наркотики у неизвестного лица.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1,2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства).

Сотрудниками полиции продолжается проведение оперативных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела, направленных на установление целей хранения запрещенных веществ задержанным, а также установлению иных лиц, причастных к поставкам наркотиков на территорию Мордовии. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости