Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 ноября 2019 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению пятерых жителей области в совершении серии краж и грабежей

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей Ярославской области в возрасте от 21 до 23 лет.

Соучастники обвиняются в совершении серии краж, грабежей и покушений на кражи группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в помещения на территории г. Рыбинска и г. Ярославля (ч.1, 2 ст. 161, п. «а, б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Трое из обвиняемых ранее отбывали наказания в местах лишения свободы за аналогичные корыстно-насильственные преступления.

Следствием установлено, что в 2018-2019 гг. обвиняемые, совершали кражи и грабежи.

Так, в ноябре 2018 года в г. Рыбинске выхватили сумку у женщины, причинив материальный ущерб на сумму 7300 руб. Через несколько дней, нанесли удары мужчине и похитили у него золотой браслет, куртку, мобильный телефон, причинив ущерб на сумму 9000 руб.

На счету группы также ряд преступлений, связанных с незаконным проникновением в помещения небольших магазинов и торговых павильонов, где в основном похищались сигареты, алкоголь.

Соучастники обвиняются в совершении 5 грабежей, 37 краж и 3 покушений на кражи.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрениия по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости