Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 ноября 2019 года Мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП, прошли в Вологодской области

Памятное мероприятие прошло на Кремлевской площади областного центра. В мероприятии на площади приняли участие сотрудники Госавтоинспекции области и города Вологды, курсанты Вологодского института права и экономики, ребята из класса ДПС школы № 7, городские отряды ЮИД, представители Управления образования г. Вологды, Епархии и неравнодушные вологжане.

Погибших в ДТП присутствующие почтили минутой молчания, а в небо полетели 8 белых шаров по количеству погибших в ДТП вологжан в этом году.

Курсанты ВИПЭ зажгли лампадки в память о тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России Грязовецкий вместе с отрядом ЮИД «Созвездие», волонтёрами и родительским комитетом МБОУ Средняя школа 1 г. Грязовца провели акцию «БезДТП», посвящённую Всемирному Дню Памяти Жертв в ДТП в г. Грязовец на улице Ленина. Участникам дорожного движения были вручены тематические листовки, также ребята рассказывали водителям и пешеходам статистику дорожно-транспортных происшествий на дорогах Грязовецкого района и Вологодской области. После проведения мероприятия участники акции в храме Святителя Игнатия Брянчанинова зажгли поминальные свечи в память о тех, кто уже никогда не вернётся к своим родным и близким.

В рамках мероприятия в МОУ «Шухободская школа» Череповецкого района организовано проведение памятной линейки, посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

На памятной линейке собрались все школьники и ребята из отряда ЮИД «Юный пешеход» произнесли речь в память о погибших участниках дорожного движения. Со словами неутешительной статистики о погибших и пострадавших в ДТП, а также призывом к соблюдению всех требований правил, перед учащимися выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, Мария Печугина, которая напомнила детям и подросткам, что их безопасность на дороге во многом зависит и от них самих. Далее все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. По окончанию памятной линейки руководитель отряда ЮИД «Юные пешеход», Светлана Ларионова и сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Мария Печугина провели беседу по безопасности дорожного движения для ЮИДовцев, где ещё раз напомнили основные требования правил, а также запланировали ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения учащихся МОУ «Шухободская школа» и жителей Череповецкого района.

Накануне памятной даты Сотрудники ГИБДД Тотемского района совместно с отрядом ЮИД «Перекресток» обратились к тотьмичам с призывом о неукоснительном соблюдении ПДД во имя сохранения жизни. Ребята вручили пешеходам и водителям бумажных ангелов хранителей и тематические памятки.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости