Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 ноября 2019 года В Иванове прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ивановская молодежь вместе с сотрудниками дорожной полиции вспомнила тех, кто в этом году трагически погиб на дорогах региона. Памятная акция прошла у Аллеи памяти жертв ДТП в областном центре.

В нем приняли участие ребята из ивановских школ, студенты вузов, колледжей, а также первые лица Ивановской области: начальник УМВД России по Ивановской области Владимир Жигайло, начальник УГИБДД УМВД России по Ивановской области Роман Головкин, заместитель председателя Ивановской областной думы Александр Фомин, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Океанская, а также представитель русской православной церкви.

Выражая слова соболезнования родным и близким людей, погибших в ДТП, Владимир Жигайло обратился с призывом к молодежи неукоснительно соблюдать ПДД и быть бдительными на дороге.

На Аллее в память о погибших в ДТП была создана инсталляция в виде эвакуатора с разбитой после автоаварии машиной, которая наглядно демонстрировала страшные последствия несоблюдения ПДД. Призвав водителей быть бдительными и не нарушать законов дороги, юные инспектора дорожного движения совместно с госавтоинспекторами держали в руках таблички с именами трагически ушедших земляков. Затем ребята запустили в небо белые воздушные шары.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости