Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 ноября 2019 года В Адыгее, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», полицейские встретились со школьниками

Сегодня в СОШ № 3 города Майкопа состоялась встреча учащихся старших классов с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея. Мероприятие проведено в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Полицейские обратили внимание подрастающего поколения на медицинские, социальные и правовые последствия употребления наркотических средств. Подробно была рассмотрена тема тяжести деяний данной категории и предусмотренное за них законодательством суровое наказание.

Особенно было отмечено, что даже факт привлечения к административной ответственности за употребление запрещенных веществ может в дальнейшем не дать возможности юношам и девушкам поступить в некоторые учебные заведения.

Для наглядности школьникам продемонстрировали профилактический ролик, подготовленный пресс-службой республиканского МВД. В ходе его обсуждения ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Учащиеся также узнали, куда они могут обратиться в том случае, если им станет известна информация о тех или иных нарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

В завершении полицейские предостерегли молодежь от ошибок, напомнив, о неминуемости наступления ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости