Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 ноября 2019 года На Камчатке вспоминали жертв ДТП

17 ноября во всём мире вспоминали жертв дорожно-транспортных происшествий. Это горький памятный день в том числе и для камчатцев. Только в этом году в авариях на дорогах края 48 человек погибло, в их числе оказались 4 ребенка.

Чтобы напомнить горожанам о том, к чему приводит пренебрежение Правилами дорожного движения, по дорогам Петропавловска прошёл агитационный пробег. Автоколонна состояла из автомобилей Госавтоинспекции, МЧС, скорой медицинской помощи, Военной автоинспекции, сотрудников Автошколы, а также представителей общественных организаций, неравнодушных к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

В этот же день в нескольких православных храмах региона прошли панихиды по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

День памяти жертв ДТП - всемирная памятная дата, что говорит о масштабе проблемы безопасности дорожного движения и о том, что этот вопрос касается каждого. Это повод не только вспомнить о тех, чьи жизни унесли автоаварии, но и задуматься о собственном поведении на дороге, о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой аварии самому и не принести горе в чужую семью.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости