Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 ноября 2019 года У жительницы Барнаула пытались похитить более 40 тысяч рублей

Накануне 66-летней жительнице города Барнаула позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных структур и сообщил, что ранее в столице была задержана группа мошенников, которые занимались реализацией фальсифицированных медикаментов. Женщина в числе потерпевших от действий данной группы, и теперь ей полагается компенсация за причиненный ущерб, сейчас как раз подошла очередь выплаты. Выплата ей положена в сумме 420 тысяч рублей. Но для получения денежных средств ей необходимо произвести комиссию за перевод денежных средств в сумме 42 тысячи рублей.

Женщина действительно несколько лет назад приобретала через сеть Интернет БАДы. Она не поверила злоумышленникам и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного, предусмотренного ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые жители Алтайского края: будьте бдительны!

Если вам по телефону сообщили о полагающейся компенсации за приобретенные ранее товар или лекарства, не следует поддерживать разговор, сообщать свои данные, переводить денежные средства. Необходимо срочно сообщить об этом в полицию.

Помните, что по такой схеме работают мошенники!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости