Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 ноября 2019 года Познавательную экскурсию для учащихся школы имени И.А. Пришкольника села Валдгейм провели полицейские Биробиджана

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» сотрудники МОМВД России «Биробиджанский» провели для учащихся 9 и 10 классов школы имени И.А. Пришкольника села Валдгейм познавательную экскурсию. Во время экскурсии ребята познакомились с работой полицейских, приняли участие в правовой викторине, а также стражи порядка рассказали школьникам об их правах, напомнили об обязанностях и ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

Знакомство с работой стражей порядка началось с дежурной части. На телефон дежурного поступает вся информация о событиях, произошедших на территории города и района. Ребята увидели, как оперативно реагирует дежурный на сообщения, поступившие на телефон «02». Получив сигнал о происшествии, дежурный направляет наружные наряды на место происшествия.

Затем ребятам показали камеры административно задержанных, условия их содержания. Продемонстрировали автоматизированный процесс установления личности гражданина по отпечаткам пальцев с помощью АДИС «Папилон».

Эксперты-криминалисты рассказали ребятам о свой профессии, о различных видах экспертиз. Показали содержимое чемодана эксперта-криминалиста. Интерес вызвала дактилоскопическая экспертиза. У присутствующих была возможность пройти процедуру снятия собственных отпечатков пальцев.

О работе подразделения патрульно-постовой службы рассказал командир взвода ППС Александр Шенгур. Александр Александрович продемонстрировал экипировку, специальные средства и оружие с которым сотрудники заступают на службу. Все желающие смогли примерить полицейскую экипировку, надеть шлем и бронежилет, подержать в руках пистолет Макарова.

Затем сотрудники полиции подготовили для подростков правовую викторину, где школьники могли продемонстрировать свои знания, отвечая на вопросы и решая ситуационные задачи. Ребята, набравшие наибольшее количество балов за правильные ответы, были награждены дипломами и призами.

В заключение встречи полицейские рассказали будущим студентам о том, как поступить в ВУЗы системы МВД.

По словам старшеклассников, после посещения отдела полиции многих из них заинтересовала служба в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости