Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2019 года Полицейскими Сыктывкара расследуется уголовное дело по факту мошенничества под предлогом защиты от несанкционированного списания денежных средств

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от женщины, 1968 года рождения, по факту хищения путем обмана денежных средств в сумме 112 тысяч рублей.

Потерпевшей позвонила девушка и представилась сотрудником сбербанка, сообщив, что неизвестные лица попытались списать с банковской карты 3 тысячи рублей.

Жительница столицы была удивлена звонку и пояснила собеседнице, что в Сбербанке карты у нее нет, а счет открыт в Почта банке.

Спустя полчаса звонок раздался вновь и девушка уверила, что атаке банковских аферистов подвергается действующий счет и в Почта банке. Чтобы избежать проблем необходимо все имеющиеся накопления снять с указанной карты и зачислить на счет Яндекс-кошелька, якобы открытый на имя потерпевшей. Как только ситуация нормализуется, заявительнице выдадут новую карту, где все ее деньги останутся в сохранности в полном объеме. Потерпевшая так и поступила.

На следующий день сыктывкарка отправилась в банк, где работники сообщили, что ни о какой новой карте им не известно, и посоветовали обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 07:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости