Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 ноября 2019 года В Астраханской области бывшие работники ветеринарного учреждения признаны виновными в мошенничестве

Собранные следственным отделом ОМВД России по Енотаевскому району Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины 1956 года рождения и двух 31-летних женщин, совершивших мошенничество с использованием своего служебного положения.

Следствием и судом установлено, что осенью 2018 года бывший руководитель одного из ветеринарных учреждений согласился на предложение специалиста по кадрам и бухгалтера о фиктивном трудоустройстве двух граждан на должности сторожа и инженера административно-хозяйственного отдела. Заведомо зная, что они не будут выполнять свои должностные обязанности, мужчина подписывал и утверждал распорядительные документы, необходимые для начисления зарплаты. Денежными средствами в сумме более 200 тысяч рублей, похищёнными путём обмана, завладели две его работницы, которые предложили реализовать незаконную схему и выступили в качестве организаторов преступления.

Данные факты выявили сотрудники Управления ФСБ России по Астраханской области. Причастные к противоправной деятельности лица были уволены.

Приговором Енотаевского районного суда фигуранту, возглавлявшему организацию, назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в течение 1 года, с испытательным сроком два с половиной года; двум его подчинённым – 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 08:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости