Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 ноября 2019 года Астраханец забыл отключить услугу «мобильный банк» при смене номера телефона и лишился своих сбережений

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Наримановского района Астраханской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В полицию обратился 35-летний житель села Алтынжар, который рассказал, что на его телефон поступило сообщение о зачислении денежных средств, а через несколько минут – уведомление о снятии восьми тысяч рублей. Следствием установлено, что в феврале потерпевший поменял свой номер телефона, а отключить услугу «мобильный банк» забыл.

«По истечении установленного срока его старый номер был передан другому клиенту, который получил доступ к конфиденциальной информации и чужим сбережениям. Похищенные деньги обвиняемый потратил на пополнение баланса телефона и потратил на покупку продуктов питания», - сообщила старший следователь Альбина Булатова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 08:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости