Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 ноября 2019 года В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о телефонном мошенничестве

Житель Волгограда обманул десять жителей Хабаровского края и похитил у них порядка 350 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый методом случайного набора цифр звонил на мобильные телефоны жителей Хабаровского края и представлялся знакомым. Он говорил, что едет на автомобиле и собирается заехать в гости. Спустя некоторое время злоумышленник вновь перезванивал потерпевшим и сообщал, что он нарушил Правила дорожного движения. Чтобы его отпустили, необходимо заплатить денежную сумму сотрудникам ГИБДД. По приезду молодой человек обещал вернуть деньги. Суммы переводов составляли от 30 тысяч до 70 тысяч рублей. Как только денежные средства поступали на счет подсудимого, он блокировал номера телефонов абонентов.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники краевого управления МВД России по Хабаровскому краю совместно с городскими полицейскими задержали и доставили в краевой центр 26-летнего жителя г. Волгограда. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные денежные средства мужчина тратил на личные нужды.

Следственной часть Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность злоумышленника к десяти противоправным эпизодам с общим ущербом около 350 тысяч рублей.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

До оглашения приговора подсудимый будет находиться под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости