Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 ноября 2019 года В областном центре инспекторы ОГИБДД по горячим следам раскрыли угон иномарки

18 ноября инспекторы ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску во время несения службы получили ориентировку о том, что в районе одного из торговых центров, расположенных на улице Крюкова, совершен угон автомобиля иностранного производства.

Незамедлительно прибывшие к месту совершения угона полицейские в ходе проверки района автомобиль не обнаружили. В дальнейшем от дежурного сотрудники полиции получили информацию, что проходящее по ориентировке транспортное средство движется в северном направлении в районе дома № 302 по улице Ленина, где его зафиксировали камеры фотовидеофиксации. Полицейские немедленно выдвинулись в указанный район, получив по пути следования информацию, что иномарка зафиксирована в районе дома № 91 на улице Железнодорожной. Экипаж при приближении к перекрёстку улиц Железнодорожная и Пограничная обнаружил данный автомобиль, двигавшейся по улице Пограничной в западном направлении. Водитель разыскиваемого автомобиля проигнорировал законное требование инспекторов об остановке и, набирая скорость, стал скрываться от преследования. Во время движения на высокой скорости по улице Железнодорожной в южном направлении водитель в районе поворота на виадук не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение с последующим съездом в кювет.

В этот момент на поддержку коллегам прибыли инспекторы ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, совместно с которыми было продолжено преследование водителя и пассажира, покинувших салон иномарки после опрокидывания и пытавшихся скрыться бегством. При обходе кооперативного гаражного массива инспектор ОГИБДД задержал двоих злоумышленников, которые были переданы прибывшей следственно-оперативной группе УМВД России по городу Южно-Сахалинску для дальнейшего разбирательства. Как установлено, автомобилем управлял 35-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий права управления, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

По информации УГИБДД УМВД России городу Южно-Сахалинску

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости