Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 ноября 2019 года В Сургуте полицейские задержали мужчину, который похитил ботинки из магазина

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление о краже имущества из обувного магазина.

Индивидуальный предприниматель 1976 года рождения рассказал полицейским, что в вечернее время в торговый зал расположенный на ул. 50 лет ВЛКСМ зашел мужчина и начал рассматривать товар. Пока продавец отвлекся на другого покупателя, мужчина воспользовался моментом, спрятал ботинки в карманы брюк и вышел из магазина. Стоимостью похищенной обуви составила более 11 тысяч рублей

Работник магазина сразу заметил пропажу и сообщил в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 31-летнего жителя Сургута. Правоохранители провели обыск в квартире злоумышленника и изъяли похищенные ботинки.

Отметим, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также неоднократно к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

В настоящее время мужчина не трудоустроен и в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости