Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2019 года В Нытве возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством

В конце октября текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Нытвенскому району обратилась женщина 1972 года рождения. Она сообщила, что неизвестный угнал от ее дома в д. Заполье автомобиль «Шевроле Нива».

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Они осмотрели место преступления, изъяли улики. Опросив мужа потерпевшей, стражи порядка выяснили, что накануне мужчина распивал спиртные напитки в компании неработающего, ранее неоднократно судимого 25-летнего соседа, но вскоре заснул. Хозяйка, вернувшись вечером домой, не обнаружила «Ниву» на привычном месте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли угнанный автомобиль в поле на кромке леса в трех километрах от деревни. В транспортном средстве находились двое пассажиров, которые пояснили, что ранее незнакомый им водитель, предложил выпить. Компания выехала из населенного пункта. Через некоторое время молодой человек вышел из машины и скрылся в неизвестном направлении.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили место, где находится злоумышленник. Подозреваемый задержан, он дал признательные показания.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости