Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 ноября 2019 года В Калининском и Лысогорском районах полицейские провели со школьниками беседы о вреде наркотиков

В рамках проведения второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» для школьников Лысогорского и Калининского районов области прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения несовершеннолетних, а также негативного отношения их к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

В поселке Лысые Горы в мероприятии, прошедшем в МБОУ СОШ №2, приняли участие инспектор ПДН ОП в составе МО МВД России «Калининский» капитан полиции Наталья Баева, работники Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс», старший инспектор УИИ Калининского межмуниципального филиала ФКУ ИИ УФСИН России по Саратовской области Людмила Зацепилина, а также члены отряда «Юный друг полиции» МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы «Бравые ребята». Школьники узнали о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, отличиях административного правонарушения от преступления и дисциплинарного взыскания, о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения, об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. После лекции ребята из отряда «ЮДП» раздали сверстникам тематические листовки.

Подобное мероприятие прошло в МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г.Калининска». Инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» майор полиции Мария Тамбовцева и старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Александр Журавлев провели профилактическую встречу с отрядом «Юный друг полиции». Полицейские рассказали ребятам о том, как губительно влияют наркотики на организм человека, о тяжелых последствиях употребления наркотических средств и ответственности за незаконный оборот наркотиков, предостерегли ребят от совершения преступлений и правонарушений. В завершение беседы школьники задали интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости