Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 ноября 2019 года Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом Усть-Большерецкого МО МВД России завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Обвиняемым в совершении преступления является 25-летний житель Иркутска. Летом 2019 года он, найдя в социальной сети «Вконтакте» (сообщество «Заказ/поиск запчастей для JDM АВТО») частное объявление о покупке запчастей на автомашину «Тойта Калдина», позвонил по указанному номеру телефона покупателю, жителю Камчатского края.

После телефонного разговора продавец и покупатель продолжили общение посредством мессенджера «WhatsApp», обговорив детали соглашения. У жителя Камчатки сомнений в добросовестности продавца не возникло, так как тот прислал фотографии необходимых деталей (лобовое стекло, фара и другие), указав приемлемую их стоимость, обещая максимально быструю доставку товара на полуостров.

По договоренности житель Камчатского края перевел на указанный банковский счет предоплату в сумме около 13 тысяч рублей, но товар так и не получил, после чего обратился в полицию с заявлением.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника. Обвиняемый в ходе следствия компенсировал потерпевшему сумму причиненного материального ущерба. Материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены в суд.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости