Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 ноября 2019 года В Малоярославецком районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в заведомо ложном доносе

В отделе МВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть территориального органа внутренних дел поступил звонок от бригады скорой медицинской помощи. Работники сообщили стражам порядка, что прибыли на вызов к мужчине, которому было нанесено ножевое ранение в область левого предплечья. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия.

Как пояснил потерпевший, он пригласил к себе в дом родственника. Вместе с сожительницей хозяина жилища мужчины устроили застолье. Затем внезапно между представителями сильной половины человечества произошел словесный конфликт. Не сдержав эмоций, гость ударил своего оппонента ножом, после чего лег на диван и уснул. Потерпевший, испытывая острую физическую боль, позвонил в службу скорой помощи.

Сотрудники полиции предупредили мужчину об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Осознавая, что его сообщение не соответствует действительности, потерпевший написал заявление, в котором изложил ту же версию, которую рассказал стражам правопорядка.

Как только родственник проснулся, он был крайне удивлен увиденным. Мужчина стал повторять, что не бросался с ножом на родственника. Со слов гражданина, они втроем выпивали, совершенно мирно и непринужденно общались, а затем под воздействием спиртного гость пересел на диван и на нем же уснул. Правоохранители задали потерпевшему ряд уточняющих вопросов, в результате чего стало известно, что гражданин предоставил ложные сведения о произошедшей ситуации. Впоследствии хозяин дома сознался, что историю с ножевым ранением он попросту выдумал, чтобы отомстить своему родственнику. Мужчина сам ударил себя ножом в область левого предплечья, после чего подкинул нож гостю.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствие продолжается.

Пресс-служба

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости