Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2019 года Под предлогом снятия порчи мошенница похищала у уфимцев деньги и украшения

Предварительно установлена причастность 23-летней подозреваемой к трем фактам краж, совершенных под предлогом снятия порчи.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска республиканского МВД и Отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе задержана предполагаемая подозреваемая. Злоумышленницей оказалась 23-летняя жительница Алтайского края. Девушка призналась в содеянном.

В конце сентября в полицию Уфы стали поступать заявления от жителей города. Потерпевшие, поверив лже-целительнице, сами пускали ее в свою квартиру, а после обнаруживали пропажу сбережений и драгоценностей.

В своих заявлениях женщины сообщали, что накануне пропажи к ним приходила девушка. Во время беседы она расспрашивала о здоровье, проблемах в семье. Далее сообщала, что на них лежит «порча» и необходимо провести «обряд очищения».

Во время проведения ритуала аферистка похитила имеющуюся наличность и ювелирные изделия.

Сотрудники полиции, работая с потерпевшими, выяснили, что все обстоятельства произошедшего схожи и предположили, что обманывает доверчивых горожанок одна и та же девушка.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Проверяется причастность ее к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полиции напоминают, что не следует открывать дверь незнакомым людям и пускать их в квартиру. Не вступайте в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Предупредите своих пожилых родственников о возможной опасности.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости