Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 ноября 2019 года Управление транспортом с признаками опьянения закончилось для жителя Мичуринска уголовной ответственностью

В сентябре 2019 года инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением мужчины 1995 года рождения. Водитель автомобиля по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования на состояние опьянения данный гражданин отказался. В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что водитель вышеуказанного автомобиля уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Отделом дознания ОМВД России по городу Мичуринску было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В ходе его расследования полицейским удалось получить доказательства, что водитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

25 октября 2019 года Мичуринским городским судом был вынесен приговор, согласно которому водителю автомобиля «ВАЗ-21099» было назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением специального права сроком на 3 года.

Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает, что в соответствии со ст. 264.1 УК РФ«Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрена уголовная ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного

требования

уполномоченного должностного лица о прохождении

медицинского освидетельствования

на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Наказание за данное преступление предусмотрено от штрафа до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости