Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 ноября 2019 года Полицейские кинологи рассказали о работе четвероногих стражей правопорядка мурманским школьникам

Встреча полицейских кинологов и их четвероногих напарников с учениками школы № 5 города Мурманска прошла в рамках Дня открытых дверей на базе Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области.

Сотрудники кинологической службы УМВД России по Мурманской области продемонстрировали школьникам деятельность служебных собак.

Немецкая овчарка по кличке Женева - специалист по поиску взрывчатых веществ. Ее основная задача – обнаружить и не допустить перевозку или пронос на охраняемые обьекты взрывоопасных веществ. На встрече со школьниками четвероногая сотрудница с легкостью обнаружила имитатор взрывчатки, заложенный в автомобиле.

Мастер-класс по поиску наркотиков показал полицейский пес по кличке Каир. Как рассказал полицейский-кинолог Максим Орлов, область поиска запрещенных веществ у служебного пса довольно различна. Каир ищет наркотики в автомобилях, в зданиях и в вещах граждан. Обмануть чуткий нос собаки очень сложно и ребята смогли убедиться в этом на практике. Сначала имитатор запаха подложили в автомобиль. Служебный пес почувствовал место нахождения имитатора наркотиков и обозначил его полицейскому-кинологу. Когда сотрудники Центра разместили имитатор запаха в одном из чемоданов с инструментами, Каир также без труда смог его найти.

В завершение встречи кинологи показали школьникам как полицейские собаки задерживают преступников. Силовую поддержку стражам порядка оказывает пес по кличке Ярл. По команде напарника четвероногий помощник, не раздумывая, бросался на вооруженного преступника и удерживал на месте до подхода полицейскиого-кинолога.

Стоит отметить, что школьники остались под впечатлением от увиденного, многие ребята в будущем захотели связать свою жизнь с полицией.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости