Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2019 года В Нижегородской области общественники провели для полицейских занятие по оказанию первой медицинской помощи

Занятие с сотрудниками полиции состоялись в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Перевозский». Организаторами мероприятия стали члены Общественного совета.

В мастер-классе по оказанию доврачебной помощи пострадавшим и мерах личной безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций принял участие хирург перевозской центральной больницы Сергей Сумин.

Актуальность выбранной темы заключается в том, что сотрудники органов внутренних дел одними из первых оказываются на месте происшествия, и от их способности своевременно оказать первую помощь во многом зависит сохранение жизни пострадавшего.

Для надлежащего оказания первой помощи сотруднику органов внутренних дел необходимо знать методику оказания помощи, владеть навыками определения состояния пострадавшего, вида полученной травмы, степени её тяжести и опасности, уметь непосредственно оказывать первую помощь.

Сергей Сумин рассказал присутствующим о золотом правиле так называемого «первого часа». По опыту врачей, именно в этот отрезок времени, при условии грамотно оказанной помощи, шансы скорейшего выздоровления потерпевшего увеличиваются во много раз. Доктор показал, как правильно делать искусственное дыхание и проводить наружный массаж сердца.

По окончании лекционных занятий от сотрудников органов внутренних дел поступили вопросы, связанные с конкретными ситуациями, встречающимися в служебной деятельности, на которые были даны компетентные ответы от специалиста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (83148) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости