Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2019 года В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела о серии краж

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области доказана причастность 24-летнего жителя Ветлужского района к совершению 20 хищений из дачных домиков. Общая сумма ущерба составила более 480 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что у обвиняемого возник умысел на хищение чужого имущества. С этой целью в начале января текущего года он приехал в одно из садоводческих товариществ, расположенных на территории Сормовского района областного центра. Выбрав дом, куда хозяева не приезжали в зимний период, с помощью заранее приготовленного орудия для взлома запирающих устройств, мужчина проник в него и похитил бытовую технику, садовый инвентарь и другие предметы, представляющие ценность. Общая сумма, причиненная потерпевшему, составила около 100 000 рублей.

По признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража) и частью 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), были возбуждены уголовные дела.

В результате оперативных мероприятий и следственных действий обвиняемый был задержан, своей вины он отрицать не стал.

В ходе работы с задержанным полицейскими была установлена его причастность к совершению еще 19 аналогичных хищений. Похищенное имущество мужчина впоследствии продавал неизвестным лицам.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в Сормовский районный суд Нижнего Новгорода для принятия решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости