Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2019 года В Тобольске задержан подозреваемый в краже имущества

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении имущества обратился житель села Абатское Тюменского района. Заявитель пояснил, что он приехал в Тобольск на заработки и проживал на съемной квартире с тремя коллегами.

Полицейские установили, что в день происшествия мужчины распивали алкогольные напитки. Позже потерпевший и еще двое легли спать. Оставшийся коллега продолжил распивать, и чуть позже пригласил к столу соседа. После застолья, на утро, заявитель обнаружил пропажу 5000 рублей, двух сотовых телефонов и документов. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Проведя комплекс оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен приглашенный сосед. Ранее судимый 30-летний подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. В настоящее время сотрудниками полиции изъят один похищенный телефон стоимостью 10 тысяч рублей, а также документы потерпевшего, они возвращены законному владельцу. Задержанный пояснил, что наличные денежные средства потратил на алкогольную продукцию, а второй телефон, по предварительной информации, выкинул.

Свою вину мужчина признал. В отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости