Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2019 года В Орске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил своего знакомого

В дежурную часть ОП №1 МУ МВД России «Орское» обратился 38-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него похитили золотую цепочку и сотовый телефон.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки в компании своих знакомых. После совместного застолья один из присутствующих воспользовался тем, что заявитель находился в состоянии опьянения, и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитил у него золотую цепочку и мобильный телефон, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался ранее судимый за кражу, грабежи и угрозу убийством 42-летний, нигде не работающий местный житель. Оперативники выяснили, что похищенное ювелирное изделие он отдал другу, который сдал имущество в ломбард. Полицейские изъяли залоговый билет и сотовый телефон, который вернули владельцу.

В отношении злоумышленника отделом по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости