Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 ноября 2019 года В Тверской области сотрудники полиции провели «День правовой помощи детям»

Сотрудники правового отдела УМВД России по Тверской области и ФКУЗ «МСЧ МВД России по Тверской области» присоединились к Всероссийской акции «День правовой помощи детям» и побывали в гостях у школьников МОУ СОШ № 7 города Твери.

В рамках проводимой акции юрисконсультом ФКУЗ «МСЧ МВД России по Тверской области», судьей в отставке доведена информация о примирительных процедурах медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей.

Сотрудники правового отдела УМВД России по Тверской области объяснили учащимся их права и обязанности, правила поведения в учебном заведении, правила безопасности при пользовании социальными сетями «Интернет». Во время беседы ребята внимательно слушали гостей и активно задавали свои вопросы. Спустя некоторое время, сотрудники правового отдела и ребята поменялись ролями и уже гости проверили школьников, знают ли они свои права, обязанности, какие функции выполняет полиция. Ребята с честью выдержали экзамен.

Также правоохранители разъяснили условия поступления на службу и в учебные заведения органов внутренних дел, в чем заключается работа юрисконсульта правового подразделения органа внутренних дел. После окончания мероприятия многие из присутствующих школьников высказали своё желание не только получить юридическое образование, но и пойти учиться в ведомственные учебные заведения системы МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости