Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2019 года Самарские полицейские приняли участие в спектакле "Гусарская баллада"

Концертный зал Культурного центра главка с трудом вместил всех желающих посмотреть увлекательную музыкальную комедию «Гусарская баллада», поставленную по мотивам произведения Александра Гладкова "Давным давно". Кинокомедия Эльдара Рязанова имела головокружительный успех у телезрителя и вот эпизод Отечественной войны 1812 года перенесён на самарскую сцену. Сюжет произведения хорошо известен зрителю. Единственное отличие самарской постановки от фильма маститого режиссёра - это артисты, занятые в спектакле. На сцене играли не профессиональные актёры, сотрудники полиции и работники ПАО Сбербанк России. Так роль поручика Ржевского сыграл начальник Управления по работе с личным составом главка МВД Александр Афанасьев. А в Шурочку Азарову перевоплотилась - помощник управляющего Самарским отделением ПАО Сбербанк Виктория Фёдорова. Как оказалось, среди сотрудников органов внутренних дел Самарской области немало людей с огромным творческим потенциалом. Не считаясь с личным временем, в редкие часы досуга полицейские и финансовые работники отдавали себя многочисленным репетициям, по ходу изучая навыки сценического искусства, брали уроки вокала и танцев. Режиссер-постановщик спектакля "Гусарская баллада" Александр Мальцев признается, что ему очень понравилось работать с полицейскими.

Как пговорили участники спектакля на первых этапах репетиций они чувствовали некоторую растерянность, волнение и непонимание того каким должен быть конечный результат. Но профессиональная работа режиссёра постановщика Александра Мальцева сплотила любительскую труппу и придала уверенность артистам в своих творческих способностях. Тем более, что некоторые много лет вынашивали идею выйти на большую сцену.

Большим подспорьем в постановке спектакля послужило то, что многие полицейские уже были знакомы с различными творческим направлениями, азы которых были заложены ещё в детстве.

По словам самих актёров этот интересный проект дал им уникальную возможность проявить свой талант, дал возможность пообщаться с творческим людьми, со специалистами в области театрального искусства.

Инициаторами творческого начинания стали партнёры полицейских по сцене - коллектив Сбербанка России. Именно финансовые работники взяли за правило каждый год к своему профессиональному празднику ставить театральную постановку. И в этом году было решено привлечь к сотрудничеству на сцене сотрудников органов внутренних дел.

Спектакль, в котором приняли участие самарские полицейские отличался от других постановок и ещё одним обстоятельством. Все вырученные средства были направлены в благотворительный фонд «Евита». Эта организация оказывает помощь детям-сиротам, семьям с детьми-инвалидами. Исполнительным директором фонда является пенсионер МВД Ольга Шелест.

В течении всего времени пока шел спектакль зал взрывался бурными аплодисментами. Сидящие в зале с восторгом следили за игрой коллег. Театральная сцена доказала, что среди полицейских есть очень много талантливых людей и этот проект позволил им раскрыться, почувствовать себя в другой роли, отвлечься от рабочих будней и принести зрителям радость и хорошее настроение.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости