Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2019 года Старооскольские оперативники раскрыли бесконтактное мошенничество

В апреле текущего года в полицию Старого Оскола обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что на одном из сайтов увидел объявление о продаже строительной арматуры по привлекательной цене. Созвонившись с продавцом и уточнив детали, мужчина перечислил ему в качестве предоплаты более 40 тысяч рублей. Однако заказанный товар староосколец так и не получил. Продавец после получения денег на связь больше не выходил.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специально созданной группы по противодействию бесконтактным мошенничествам УМВД России по г. Старому Осколу установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний злоумышленник, арестованный на территории одного из регионов РФ за совершение аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости