Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2019 года В Белгороде сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Белгороду обратилась 27-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что обнаружила пропажу сотового телефона и денежных средств с банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Ракитянского района.

По предварительным данным, подозреваемый отдыхал в одном из торгово-развлекательных центров города. Заметив на соседнем столике сумку, хозяйка которой отвлеклась, молодой человек вытащил из нее сотовый телефон. Впоследствии через приложение мобильного банка он перевел с чужого счета на свой денежные средства в размере 12 800 рублей. Телефон злоумышленник впоследствии сбыл. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 19 000 рублей.

Следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости