Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 ноября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Еткульскому району провели профилактическую беседу по предупреждению фактов мошенничества

С целью профилактики мошеннических действий в отношении пожилых людей участковые уполномоченные отдела МВД России по Еткульскому району провели разъяснительную беседу с представителями районной организации всероссийского общества инвалидов.

С пожилыми жителями села встретились временно исполняющий обязанности начальника УУП и ПДН Отдела МВД подполковник полиции Вячеслав Маннанов и участковый уполномоченный полиции младший лейтенант Виталий Шустиков. Они рассказали об алгоритме действий при встрече с мошенниками, как обезопасить своих близких от мошенников, как действовать в разных ситуациях и куда обращаться, если человек все-таки стал жертвой злоумышленников. Вячеслав Маннанов предупредил о том, чтобы не допускали посторонних лиц в квартиры, не доверяли свои документы незнакомым людям. Также в своем выступлении привел примеры из полицейской практики, когда жертвами мошенников стали пожилые жители Еткульского района. Виталий Шустиков описал поведение мошенников, способы которыми они пользуются, убеждая собеседника совершить те или иные действия, напомнил номера телефонов, по которым можно сообщить в полицию о случившемся.

В завершении профилактического мероприятия сотрудники полиции вручили памятки с советами, которые помогут уберечься от преступных посягательств со стороны любителей легкой наживы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости