Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2019 года Воронежскими полицейскими задержана подозреваемая в совершении грабежа

Преступления по ранее приостановленным уголовным делам, в том числе прошлых лет не остаются без внимания сотрудников полиции. Как правило, раскрытие таких дел требует особого подхода, тщательного изучения и анализа собранных материалов, проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Так, в конце июля текущего года в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу обратилась 44-летняя местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой ограбления.

Установлено, что в 00.30 часов потерпевшая возвращалась домой по улице Новосибирской. К ней подошла группа подростков, одна девушка попросила позвонить родителям. Женщина, желая помочь, передала ей телефон, после чего злоумышленница скрылась. Также в чехле устройства находились денежные средства в сумме 10 000 рублей.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы и задержали ее в Белгороде. Ею оказалась 18-летняя жительница Воронежа. В отделе полиции она пояснила, что скрывалась в другом городе у своего знакомого.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости