Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2019 года Жительница Воронежа сообщила мошеннику персональные данные банковской карты и лишилась 660 тысяч рублей

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано восемь фактов хищений денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 850 тысяч рублей. Противоправные действия совершены под предлогом несанкционированного доступа к банковской карте, а также при продаже товаров и оказания услуг.

Так, в ОП №4 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 43-летней местной жительницы о том, что неизвестный путем обмана похитил ее денежные средства. Потерпевшая пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что зафиксирован несанкционированный доступ мошенников к ее банковской карте. Чтобы обезопасить денежные средства неизвестный попросил женщину продиктовать свои персональные данные, что она и сделала. В результате, со счета потерпевшей похищено 660 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости