Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 ноября 2019 года В Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении спиртоторговки – рецидивистки

Согласно постановлению мирового судьи от марта этого года, 57-летняя жительница г. Черногорска была подвергнута наказанию в виде штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами. Факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции был выявлен участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г.Черногорску в январе.

Торговке спиртным пришлось уплатить в пользу государства 15 тысяч рублей.

Невзирая на это, женщина продолжила противоправную деятельность. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД, наведавшись по адресу, задокументировали повторный факт продажи.

В отношении рецидивистки отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Её санкция – штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости