Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 ноября 2019 года В Курске проводится проверка по факту мошенничества с написанием курсовых работ

С заявлением в полицию обратилась студентка одного из ВУЗов. Девушка, получив задание на написание курсовой, нашла в Интернете объявление о подготовке материала в кротчайшие сроки. Связь с автором велась по переписке и по телефону. Условием начала работы стала полная оплата услуги – почти 5 тысяч рублей. Стороны обговорили дату, к которой курсовая должна была быть готова. Однако к назначенному сроку автор начала переносить сроки, а после вовсе перестала выходить на связь.

Сотрудники полиции установили, что услуги по написанию работы предлагала 28-летняя жительница Курска. Выяснилось, что потерпевшая была не одна. Еще как минимум три аналогичных заявления в отношении одной и той же девушки поступили в отделы полиции. В каждом случае оплата за так и не полученную курсовую работу составляла более 4 тысяч рублей.

По всем фактам проводятся проверки для решения о начале уголовного производства. В каждом случае на предполагаемую злоумышленницу будет возложено обязательство полного возмещения нанесенного ущерба.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости