Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 ноября 2019 года В Вологодской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть МО МВД России «Сокольский» с заявлением обратилась жительница районного центра. Женщина пояснила полицейским, что ее соседка 1935 г.р. попросила сходить оплатить коммунальные услуги и передала ей квитанцию, а также необходимую сумму. Придя в учреждение, заявительница обнаружила, что вместо денег у нее оказались «билеты банка приколов». Она вернулась обратно к пенсионерке, сообщив, что это не настоящие деньги. Из кошелька, в котором пожилая женщина хранила свои сбережения, пропали деньги в сумме 80 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что несколько дней назад у нее в гостях была знакомая, которая периодически помогает ей по хозяйству. Пожилая женщина знала только имя своей помощницы. Работая по данному заявлению сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции. Ей оказалась ранее судимая жительница г. Сокол 1992 г.р. Женщина призналась в содеянном. Сокольчанка рассказала стражам правопорядка, что долгое время она помогала пенсионерке. В один из дней подозреваемая попросила у бабушки деньги с условием вернуть их обратно и увидела, где она хранит свои сбережения. В один из дней злоумышленница, придя в очередной раз к пожилой женщине под предлогом уборки в квартире, незаметно взяла из спрятанного кошелька деньги и подменила их на «билеты банка приколов». Денежные средства она потратила на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Сокольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность 27-летней сокольчанки к совершению других преступлений.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости