Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 ноября 2019 года Полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

18 ноября около 10-30 часов в ходе патрулирования улиц Заволжского района г. Ульяновска возле одного из домов по 18-му переулку Инженерному сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновску обратили внимание на подозрительного мужчину с внешними признаками опьянения. Данный гражданин был задержан. В ходе личного досмотра мужчины обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

По результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством марихуана массой более 64 граммов. Задержанным оказался 32-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Заволжского района областного центра.

В этот же день, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России г. Ульяновска задержали еще одного неработающего 38 – летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство «соль» массой 1, 676 граммов.

В настоящее время по данным фактам органами предварительного расследования ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости