Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 ноября 2019 года В Пензе сотрудник автосервиса подозревается в присвоении автомобиля клиента

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 32-летний гражданин. Он сообщил, что в январе 2019 года передал принадлежащий ему фургон «Газель» для ремонта в автосервис, расположенный в Первомайском районе. На станцию технического обслуживания он обратился по рекомендации знакомых и договор на выполнение работ не заключал. В течение нескольких недель заявитель интересовался ходом выполнения ремонта. Машина в это время находилась на территории организации.

Затем заявитель оказался в больнице. После выписки он направился в автосервис с намерением забрать «Газель» в исправном состоянии, однако машину на месте не обнаружил. Выяснилось, что мастер, который должен был заниматься ремонтом, погрузил автомобиль на эвакуатор и с ним уехал в неизвестном направлении. Об этом гражданин сообщил полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе установили личность предполагаемого злоумышленника – 34-летнего жителя областного центра. Он пояснил, что не имея на то законных оснований, продал автомобиль за 30 тысяч рублей посетителю, который приехал на станцию и случайно поинтересовался, не продается ли транспортное средство. Согласно заключению судебной автотехнической экспертизы, стоимость похищенной машины составила более 100 тысяч рублей. Впоследствии оперативники обнаружили «Газель» на одном из авторазборов города.

По факту присвоения с причинением значительного ущерба гражданину следственным отделом СУ УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости