Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 ноября 2019 года Сотрудники полиции Казани пресекли деятельность сети игровых автоматов

Сотрудники ОЭБиПК Управления МВД России по городу Казани выявили факт незаконного проведения азартных игр с использованием игрового оборудования.

В октябре полицейские получили оперативную информацию, что в одном из торговых павильонов на улице Мавлютова функционируют игровые автоматы. Сотрудники полиции провели «проверочную закупку», после которой была пресечена игорная деятельность и изъято 5 мониторов, 4 материнских платы, выручка и черновые записи.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники полиции установили, что подобные игровые павильоны функционируют еще на трех торговых точках города. При проведении проверок, все игровое оборудование было изъято и направлено на ответственное хранение до принятия соответствующего решения. 13 ноября полицейские задержали предполагаемого организатора незаконной деятельности - 32-летнего жителя Казани.

По решению Приволжского районного суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются иные участники преступной деятельности.

По данному факту следственным отделом по Приволжскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК России «Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой».

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий: Мария Киямутдинова, руководитель пресс-службы Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости